Тел.: +7 (920) 415-38-74; +7 (951) 552-19-22; e-mail: prodan_berry.vrn@mail.ru

 Начни свой сад с наших саженцев 
  и сделай сад мечты реальностью!!! 

Семена крупноплодных томатов 2023

НОВИНКИ 2023! ЛУЧШИЕ СОРТА от Агрохолдинга ПОИСК

ТОМАТ ЧЕРРИ с ярким десертным вкусом

В этих малышах-плодах концентрация полезных веществ, для организма человека в ПЯТЬ раз выше, чем в крупноплодных томатах!

На фото томат Абрикотин F1, Оранжевый фонтан, Волшебная арфа сладкие, как конфетки, настоящее лакомство для детей и их родителей

Много ярких, необычных и весьма вкусных сортов: Искры пламени, Гостинец, Гранатовая капля

СИБИРСКАЯ СЕРИЯ ТОМАТОВ - Для любителей крупноплодных томатов (500гр) с отличным вкусом!

На фото Алтайский Богатырь, Алтайский красный, Алтайский оранжевый, Сердце Сибири, Сибирский жёлтый

На фото Алтайский розовый, Алтайская заря

Для раннего урожая в теплицах (крупноплодные сорта):
Рафинад F1
Коралловый риф БИФ ТОМАТ

ВОСТОЧНЫЙ ДЕЛИКАТЕС СЕРИЯ ТОМАТОВ

Находка для гурманов

Серия «Восточный деликатес» разнообразна своим ассортиментом культур: арбуз, баклажан, вигна, горчица, дыня, капуста, огурец, перец, редис, редька, томат, укроп, и особое место среди них занимает томат. Большой цветовой спектр: от жёлтого до тёмно-красного, многообразие форм и размеров, богатый диапазон вкусовых характеристик, устойчивость к разного рода болезням – томат по праву является украшением серии. Более подробно хотелось бы остановиться на следующих сортах и гибридах:
Алый фрегат F1, Золото востока F1, Золотой поток F1, Коралловый риф F1, Мангусто F1

 

Алый фрегат F1 – индетерминантный раннеспелый гибрид.

Лучше всего он растёт в теплицах, требует формирования в один-два стебля и подвязки.

Выравненные по форме и размеру плоды ярко-красного цвета собраны в великолепные крупные кисти по 6-7 штук.

Гибрид отличается высокой урожайностью и устойчивостью к перепадам температур.

Не поражается ВТМ, кладиоспориозом, фузариозным увяданием.

Рекомендуется для употребления в свежем виде, консервирования и соления.

 

 

Мангусто F1 для плёночных теплиц.

Растение высотой 120-150 см требует подвязки и формирования.

Плод округлый, плотный, с насыщенным кисло-сладким вкусом и приятным томатным ароматом, массой 200-230 г. Отлично завязывает плоды в стрессовых условиях.

Устойчив к болезням увядания, вирусам, кладоспориозу.

Идеально подходит для приготовления салатов.

Среднеспелый индетерминантный томат Золото востока подходит для выращивания в плёночных теплицах.

Плоды оранжево-жёлтого цвета достаточно крупные – 120-200 г (до 400 г), сочные, замечательного нежного вкуса.

Употребляется в свежем виде.

 

 

 

Золото востока F1 - Среднеспелый индетерминантный томат

Золото востока подходит для выращивания в плёночных теплицах.

Плоды оранжево-жёлтого цвета достаточно крупные – 120-200 г (до 400 г), сочные, замечательного нежного вкуса.

Употребляется в свежем виде

 

 

 

 

 

 

Томат Красные дольки Уже в продаже! 

Есть мнение, что самые вкусные для салатов ребристые томаты! На самом деле? Сегодня мы Вас познакомим с сочной и вкусной подборкой богатырских помидор

Первый дебютант - сорт КРАСНЫЕ ДОЛЬКИ! Супер-ребристые плоды! Именно они на заглавном фото.

 

Он Идеален для фарширования. Имеет плотные, мясистые стенки и отличный вкус. А как он раскрывается в нарезке... Среднеспелый сорт для теплиц. Период от всходов до начала плодоношения 115-120 дней. Растение индетерминантное. В кисти 3-6 плодов. Плод оригинальной грушевидной формы с сильной ребристостью (дольчатый), красный с малиновым оттенком, массой 120-150 г.

Сорт Томат Красные Дольки Сборчатый, или кисетный помидор (pomodoro grinzoso, costoluto, canestrino ). Эти помидоры, в зависимости от сорта, имеют более или менее выраженную „сборчатость”, иногда складки настолько глубокие, что доходят почти до середины плода. Наиболее знаменитыми являются сорта, происходящие из Флоренции и Генуи и носящие соответствующие названия Сostoluto fiorentino и Сostoluto genovese. Еще к этой группе относится Сanestrino.

Сборчатые томаты имеют очень нежную мякоть, даже не совсем дозревшие, по своей консистенции она напоминает масло. Чаще всего эти помидоры используют в составе разнообразных салатов, очень хорошо из них получаются и томатные соки.

Некоторые дачники могут посчитать их некрасивыми. На самом деле это популярный в Европе плиссированный сорт с помидорами, разделенными на четко выраженные дольки. Их удобно использовать для украшения или разрезать вдоль для приготовления салатов.

Плоды красные, форма плоскоокруглая с гипертрофированными ребрами. Вкус сладкий, аромат ярко выражен. Семян мало, мякоть плотная, мясистая. Важно ! Сорт предназначен для еды свежим, декорирования блюд, выжимки соков.

 

БРАТИК ПОЛОСАТИК Уже в продаже! 

Сорт Томат Братик Полосатик включен в реестр допущенных в 2019 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы. Высокоурожайный До 10 плодов в кисти. Урожайность 6-8кг с кВ.м Идеален для консервирования. Необыкновенная декоративность! Кистевой сорт с плотными пестрыми плодами. Очень урожайный индетерминантный среднеспелый сорт для выращивания в защищенном грунте. Растение нуждается в подвязке и формировании. Период от всходов до начала созревания 110-120 дней. Прекрасно завязывает плоды в стрессовых условиях.

В простой красивой кисти 6-10 плодов. Плоды массой 40-60 г, порционные, округло-яйцевидной формы, гладкие, шоколадного цвета с зеленовато-бронзовыми штрихами. Благодаря плотной кожице, плоды идеально подходят для консервирования, а высокое содержание антиоксидантов, неповторимый вкус и декоративность заслуживает особое внимание среди любителей свежих летних салатов и овощных нарезок.

 

 

 

Отзывы:

Очень нас порадовал сорт томата Братик полосатик, можно сказать, был любимым для летних овощных салатов, особенно в сочетании с оранжевыми или жёлтыми крупноплодными сортами: Оранжевый Бизон, Жёлтый Бизон, Хурма, Алтайский мёд.

Сажали в теплице, для свежего потребления. Сладкий томат с кислинкой, с необычной окраской собирали тазиками. Очень красивое и вкусное сочетание получалось Братик полосатик и Оранжевый Бизон (биф томат) Взрыв вкуса! Плоды созревали до ноября месяца.

С Уважением фермер Лариса Продан

 

 

 

ТОМАТ ЧЕРНИЧНЫЙ ДЕСЕРТ НОВИНКА! В продаже

Сорт Томат Черничный Десерт включен в реестр допущенных в 2018 году. Допущен к использованию в регионах: Все регионы Количество в упаковке: 12шт Вкуснейшие плоды уникальной малиново-фиолетовой окраски с высоким содержанием ликопина и антоциана. Индетерминантный среднеспелый сорт для выращивания в защищенном грунте. Период от всходов до начала созревания 110-120 дней.

 

Растение среднерослое, нуждается в подвязке и формировании. В кисти 4-6 плодов. Плоды массой 90-120 г, слегка плоскоокруглые, слаборебристые. Окраска незрелого сформированного плода зеленая с крупным фиолетовым пятном у плодоножки, зрелого - малиново-фиолетовая.

 

 

Плоды великолепного сладковатого вкуса, с легкой кислинкой и насыщенным ароматом, идеально подойдут для легких летних салатов, овощной нарезки и декорирования готовых блюд. Высота: 2-2,5 м; Срок Созревания: среднеранний

 

 

 

НОВИНКА с КРАСИВЫМ НАЗВАНИЕМ !
ТОМАТ ИСКРЫ ПЛАМЕНИ серия ВКУСНОТЕКА

Наш Отзыв:

Урожайный, необычный, полосатый, перцевидный, мясистый с жёлтыми разливами. Томаты оказались на вкус сочные, сладкие и очень красивые, с сильным блеском. Плоды салатного назначения, высота куста в теплице может достигать до 3м высоты. Средняя масса 100-120гр, цвет ярко-алый. Томат формирует плотные красивые кисти с плодами по 8-11 плодов, не трескаются не осыпаются. Устойчив к вирусу табачной мозаики

На этот год будем сажать для свежего потребления и для консервирования красивых баночек.

На фото: томат Хайнц, Искры пламени, Банан жёлтый

 

 

Рекомендуем для украшения летнего стола, фаршировать, рубленным яичком, сыром с зеленью. Прекрасная, лёгкая и красивая еда!

Фото Это наши томаты 2019 для производства аджик, сацебели и др. соусов и приправ, для сушки и вяления Выращиваем несколько тонн.

 

ТОМАТЫ БИЗОН И ЕГО РАЗНОВИДНОСТИ
БИЗОН ОРАНЖЕВЫЙ
БИЗОН ЖЁЛТЫЙ

Плоды томата Бизон довольно крупные и мясистые, немного сплюснутые, бока помидоров ребристые. Вес плодов томата Бизон варьируется от 250 до 350 граммов, но бывают и гиганты, которые весят до 900 граммов. Кожица плодов нежная и тонкая. Томаты имеют сочную, мягкую со сладковатым привкусом мякоть.

Отзыв: 

В прошлом сезоне 2019 наши томаты весили 500-600гр Сажали в теплице в апереле, плодоносили до середины ноября. Прекрасные, сладкие, мясистые, стали нашими любимыми сортами для приготовления салатов. Очень понравились! Обязательно будем сажать и в этом сезоне.

Питомник Дивный Сад

Салаты готовили исключительно из жёлтых или оранжевых сортов, добавляя для контраста вкуса и цвета коричнево-полосатые сорта: Братик полосатик и немного сладких розовых сортов. У нас есть рецепт особой салатной заправки, которая только усиливает и открывает вкус любого овощного салата. Как- нибудь на консультациях поделимся рецептом.

Главные достоинства томатов БИЗОН:

  • Оригинальный внешний вид, вызывающий интерес. Помидоры замечательно выглядят не только на ветвях, но и на столе. Аппетитные томаты смогут украсить любой участок и любой стол.
  • Интересный вкус, который нельзя сравнивать с другими видами томатов. Его по достоинству оценивают сторонники всего непривычного и уникального.
  • Довольно высокая урожайность. Если растение правильно выращивать, то с одного куста можно собрать не менее пяти килограммов плодов.
  • Серия томатов БИЗОН всегда пользуется спросом на рынках, за великолепие вкуса и крупноплодность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru © Питомник "Дивный Сад" 2024
Воронежская область, Семилукский р-н, с. Перлёвка тел. моб. +7 (920) 415-38-74; +7 (951) 552-19-22 e-mail: prodan_berry.vrn@mail.ru
При перепечатке любых наших материалов ссылка на сайт https://www.divnyi-sad.ru/ обязательна!
карта сайта html, вебмастер